Муж предлагает выплатить алименты задним числом, но это поможет ему избежать начисления процентов?

• г. Волгоград

Муж просрочил алименты, ему начисляют каждый месяц проценты за неуплату! Сейчас он мне хочет выплатить сумму в размере 50 т. р.,но говорит чтобы я написала 5 расписок, по 10 т.р.задним числом! Естественно, я не хочу этого делать! Так как я понимаю ему снимут за 5 месяцев эти просрочки! Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Да, так.

Здравствуйте) Никто ничего у него не снимет так как он своевременно не предоставил документы об уплате. Вам лучше не ввязываться в мутные дела с расписками задним числом, а писать так как есть.