Проблемы с выплатой пенсии - как быть, если документы еще не обработаны полгода?

• г. Челябинск

Подала заявление на назначении пенсии по старости пол года назад. В мае этого года должны были начать выплачивать. Скажите пожалуйста, законно ли,то что мне так и не назначили пенсию? Звоню в пфр, говорят, что документы ещё в обработке.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Срок назначения пенсии при условии наличия всех необходимых документов - 10 дней. Пишите жалобу на сайте госуслуг в разделе "Досудебное урегулирование" либо через сайт ПФР в разделе "Обращения граждан".