Как получить российское свидетельство о рождении для ребёнка, рожденного в США и имеющего гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок рождён в США, есть свидетельство о рождении, выданное в США, гражданин РФ, как и где получить ему российское свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении получают в ЗАГСе на основании справки из роддома и паспорта матери.