Продают долги без извещения - что делать, если коллекторы требуют деньги за просроченный кредит?

• г. Астрахань

В 2016 году было решение суда о взыскание с меня банку по кредиту, я выплачивал в рассрочку так же по встречному решению суда так как у меня низкий доход ниже прожиточного минимума. После оплаты половины долга приставы приостановили ИП так как я не платежеспособен инвалид и пенсия ниже прожиточного минимума как мне сказали пристав мне должны ПМ оставлять. Через четыре года я узнал что остаток долга банк продал коллекторам и они уже обратились в суд возобновить взыскания. Суд пока приостановил дело из-за ситуации в стране. Меня банк не извещал что кому-то продаёт мой долг и со мной на контакт не выходил. Коллекторы так же не оповещали. Как мне поступить? Могу ли я встречный подать что пропущен срок исковой давности и не согласен с законностью передачей долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) В Вашем случае срок исковой давности не пропущен. Вам в суде нужно заявлять о продолжении приостановления исполнительного производства.