Получение пособия по беременности и родам при уходе за первым ребенком - возможно ли?

• г. Ростов-на-Дону

Положено ли мне пособие по беременности и родам, если я нахожусь дома по уходу за первым ребёнком до 14 лет (который потерял кормильца) и не могу работать т. к потеряю выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсию по потере кормильца будет начисляться не зависимо от того работаете вы или нет. Пособие по беременности и родам положено только для работающих официально будущей мамы. Для безработных такого пособия не существует.