Как защитить свою квартиру от взыскания долга - возможность передачи дарственной на дочь

• г. Трехгорный

У меня имеется долг 700000. вышла на пенсию с января 2020 г. долг оплачивать не могу. Замужем. Но с мужем не проживаем много лет. У него имеется квартира преобретенная до росписи нашей. А у меня есть единственное жилье где я проживаю. Вопрос. Заберут ли через суд у меня квартиру? И могу ли я пока небыло суда оформить дарственную на дочь чтоб квартиру не забрали? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут квартиру забрать, тк. у мужа есть квартира (ст 446 ГПК РФ). Можете подарить квартиру дочери.