Машина куплена, арестована и продавец не вернет деньги - как решить проблему?

• г. Курган

Купил машину 14 мая 2020 года. Пробивал машина была чистая. 16 мая поехал ставить машину на учёт сказали что на машине арест, при том что тоже от 14 мая, т. е. в день совершения сделки. Долг лично я оплачивать не буду. Хозяин машины отказывается идти мне на встречу и вернуть деньги за машину. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Суд может решить вас вопрос, сумма верная указана в договоре которую вы передали продавцу?