Забыла прочитать до конца - как заведующая садиком столкнулась с проблемой продления договора по обслуживанию электросетей

• г. Нижний Новгород

Наш садик заключил договор с электромантажной компанией на обслуживание электросетей на 2019 год, срок действия договора составляла до 31.12.2019 г.включительно. Я как заведующая решила сменить организацию так как свои обязательства не выполняла компания. Но не учла что в договоре за 2019 г.было прописано, договор считается ежегодно продленным, если за месяц до его окончания срока не последует заявления. Компания нам выставляет счита и просит их оплатить, но опять работнико не было не одного месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании исполнения договорных обязательств.

Указанное Вами условие договора не является препятствием для Вашего отказа от исполнения договора одностороннем порядке. Вам нужно отправить в эту компанию письменное уведомление об отказе от исполнения договора.