Что делать, если сосед обвиняет в материальном ущербе после того, как я кормлю бездомных собак возле своего дома в Ростове-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Ростов-на-дону. Живу в тсн, в частном доме. Кормлю бездомных собак, возле дома. У соседа, какие-то бездомные собаки подушили кур. Он написал на меня заявление в полицию, чтобы я возместила материальный ущерб. Как поступить в данной ситуации, и чего опасаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам опасаться не надо. Собаки Вам не принадлежат, а кормить бездомных животных законодательством не запрещено. Ваш сосед не сможет доказать какие именно собаки подушили его кур. Максимум, что сможет сделать участковый, это провести с Вами соответствующую беседу и не более того.