Непредвиденные требования при взятии денег в долг у частного лица.

• г. Москва

Хочу взять в долг у часного лица она сказала на пишишь расписку переведу тебе деньги на карту на писала расписку она потом сказала что надо оплатить страховку.

Ответы на вопрос (10):

Очень высокая вероятность того, что когда вы оплатите страховку, добрый кредитор пропадёт из вашего поля зрения.

Расписка должна еще быть так составлена, чтобы с вас деньги нельзя было взыскать без факта их получения.

Важно - содержание расписки. Возможно, это заведомо обман и безденежный займ.

Это актуальный сейчас вид развода. После оплаты страховки вам ничего не переведут.

В расписке все мои даные паспорта и фото паспорта тоже ей отправи что мне делать если это мошейники.

Нужно посмотреть текст расписки. Вполне возможно, что с ней они не смогут пойти в суд, ну нужно понять наверняка.

А вам на заметку-не сообщайте паспортные данные сомнительным лицам.

А это и есть мошенники. Да ничего уже не делать. Главное деньги им не платить.

С уважением.

В расписки указана карта сбербанка но на нее не чего не приходила отних.

Софья, возьмёте в банке выписку о движении денег по счету. Там будет указано что денежные средства не поступали.

Ну у них мои данные поспорта и расписку я могу показать выслать ее ватцапом.

Здравствуйте! Это достаточно распространенный способ обмана. Нужно смотреть, как написана расписка. Возможно, что Вы скоро обнаружите, что Вы должник по исполнительному производству.