Отказ от ЭКО-страховки при оформлении автокредита - права и последствия

• г. Ханты-Мансийск

Имею ли я право. Уже оформив авто кредит, отказаться от страховки через ЭКО страхование... которые обязуются сделать мне возврат уже уплаченной суммы, за вознаграждение... и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера, Александр! Оформив автокредит Вы можете отказаться от страховки и вернуть всю сумму уплаченной страховой премии если обратитесь с письменным заявлением в страховую компанию в 14-дневный срок с момента заключения договора страхования сославшись в заявлении на Указание Банка России от 20.11.2015 года № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» .