Учитель снизил баллы за опоздание детям - нормальная практика оценивания?

• г. Иркутск

Ребенок (7 класс) имел долг по английскому языку. Сделал работу на отлично, но с опозданием. Учитель снизил 2 балла за опоздание. Это нормально? Есть какой-то стандарт оценивания?

Ответы на вопрос (1):

Нет ни какого стандарта оценивания, один учитель оценивает так, другой иначе. Можете обратиться в комитет образования, но будет только хуже.