Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, находящейся в доле у двух собственников?

• г. Симферополь

Хочу купить квартиру в ипотеку и использовать мат кап. как первоначальный взнос. Но продаваемая квартира находится в доле у двух собственников. Есть ли риск, что мне могут отказать использовать мат кап Спасибов приобретении такого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но выкупить долю в квартире можно только в том случае, если она четко поделена на части. Должно быть указано, какая доля принадлежит продавцу. Нельзя выкупать часть квартиры, когда она принадлежит нескольким людям на праве общей собственности, а доли не распределены. Также недопустимы сделки между мужем и женой. Запрещено покупать долю в квартире, которая со временем должна перейти одному из супругов.