Как правильно написать возражение, на исковое заявление от МФО, о нарушении сроков давности.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы хотите заказать составление отзыва?

Здравствуйте.

Документы составляются по требованию закона.

Уважаемый Дмитрий!

Это можно сделать на основании статей 35, 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и на основании статей 196, 200, 199 Гражданского кодекса Российской Федерации, если МФО реально пропустило срок исковой давности при подачи иска в суд. А с этим вопросом нужно сначала основательно будет разобраться, так как он не такой и простой, как кажется некоторым.

Удачи Вам.

Если нужна помощь в составлении данного документа, то обратитесь к любому юристу сайта в раздел личных сообщений.

В обосновании своей позиции Вы можете привести доводы о пропуске истцом срока исковой давности по отдельным просроченным платежам или всему долгу (если данные обстоятельства имеют место), срок составляет 3 года и исчисляется по каждому не исполненному обязательству по платежу отдельно.

Просрочка по платежу была 01.08.2016, 4 года прошло, ни одной обратной связи и переписки за 4 года, сейчас подают 27.04.2020, суд пропускает, каким пунктом договора может объяснить истец судье о возможности рассмотреть взыскание.

Никаким, вам необходимо составить правильное заявление о применении сроков исковой давности. Указать дату вашего последнего платежа и дату окончания платежей по кредитному договору.