Развод после вахты - как пройти карантин и где жить?

• г. Челябинск

Я еду домой с вахты с Новом Уренгоя в Пермский край 27.05. С женой разлад, еду разводиться, буду ли я проходить карантин? Если да, то там где я жил жена не желает со мной жить. Что делать? Могу ли я пройти карантин у друга в квартире, он живёт один? И какой срок карантина ме светит?

Ответы на вопрос (1):

Со 2 апреля в Пермском крае обязателен масочный режим и режим ношения перчаток Вам необходимо прийти на прием к инфекционисту в вашей поликлинике, сдать мазок на коронавирус. Результаты анализа будут готовы на следующий день. Карантин устанавливается только лиц приехавших из москвы и из за рубежа.