Такой вопрос. Если уйти после 9 класса в колледж, после него поступить в университет, то заберут ли из университета в армию?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос.

Если уйти после 9 класса в колледж, после него поступить в университет, то заберут ли из университета в армию?

Ответы на вопрос (1):

Если все легально, без беготни от призыва - тогда не заберут, в случае очной учебы в ВУЗе - отсрочка предоставляется на период учебы.