Как отказаться от внеплановой проверки Роспотребнадзора в общепите?
• г. Ростов-на-Дону
Возможна внеплановые проверка Роспотребнадзора. Деятельность (общепит) осуществлять больше не хотим, но ещё никаких действий в ликвидации не предпринимали. Можем ли мы отказаться от проведения проверок и на основании каких документов?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Внеплановая проверка возможна только по жалобе на ваше предприятие, по представлению прокуратуры, либо если ранее была проверка и выдали предписание об устранении нарушений. В остальных случаях проверка бывает плановой, сведения об этом размещаются на сайте прокуратуры Вашего региона. Если деятельность более не осуществляете, то просто закрываетесь и все, можете направить в Роспотребнадзор уведомление о прекращении деятельности.