Хозяин требует оплатить коммунальные услуги после переезда - как защитить свои права?

• г. Саратов

Снимали квартиру, оплатили за первый и последний месяц, и дальше оплачивали каждый месяц и квартплату, переехали сейчас получается хозяин просит чтобы мы оплатили за коммунальные услуги, но ведь наши деньги за последний месяц у них? Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора.

Здравствуйте, Римма!

Все зависит от условий договора аренды в отношении платежа за последний месяц (это фактически обеспечительный платеж) и даты выезда.

В условиях договора может быть, например, указание на то, что в случае досрочного расторжения договора обеспечительный платеж не возвращается. Условиями договора также определяется порядок оплаты коммунальных услуг.

Для более конкретной консультации требуется изучение договора аренды.