Мошенничество с предложением кредита - как не стать жертвой и что делать в случае обмана

• г. Екатеринбург

Мне предложили кредит взяли сначала комиссию 4000, потом сказали возникли проблемы с кредитование, предложили застроховаться на 16500, потом услуги курьера (при этом сказали что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита) и они якобы у меня на каком-то транзитом счету, потом мне сказали что нужно чтобы на счету было не менее 15000, я должна набрать комбинацию из цыфр (14700) и перевела, потом нужно было назвать кодовое слово (активация счета) а я назвала перевод и мне сказали что это не верно 🤷‍♀️и нужно опять пополнять счет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию, поскольку Вы связались с мошенниками.

Что ж Вы такие наивные то?

ЭТо мошенники Вас надули, пишите заявление в полицию..