Я беременна. Срок маленький. Если я официально устроюсь на работу, мне будут оплачивать декретный отпуск? Или даже не возьмут?
50₽ VIP

• г. Тайшет

Я беременна. Срок маленький. Если я официально устроюсь на работу, мне будут оплачивать декретный отпуск? Или даже не возьмут?

Ответы на вопрос (2):

Конечно должны взять! Если вас не возьмут на работу, то это будет дискриминацией и отказ принятия на работу из-за того что вы беременны вы имеете право обжаловать в суд. Декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 работодатели оплачивать обязаны.

Ксения!

Вам оплатят все, что положено, в т.ч. и лист нетрудоспособности. При устройстве на работу не обязательно говорить работодателю о вашем положении)

Удачи Вам!