Как получить моральный ущерб от обвиняемого в нападении на ребенка - инструкция для родителей

• г. Биробиджан

Моему 13 летниму ребенку нанесли гимотомы лица будит скоро суд участковый объяснил что будет штраф в размере 5000, а я хочу получить с обвиняемого моральный ущерб. Какие документы я должна предоставить судье.

Ответы на вопрос (3):

Исходя из Ваших пояснений, лицо, которое причинило вред здоровьб, привлекают по ст.6.1.1 КоАП РФ. Да, там предусмотрен штраф 5000. Если хотите получить моральный вред, то Вам необходимо будет обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании морального вреда.