Как подать иск в суд за выдачу удостоверения труженика тыла - рекомендации и необходимые документы.

• г. Волгоград

Как составить исковое заявление в суд? Выдачи удостоверение труженик тыла. Есть справка, что сгорел архив, есть протокол с двумя свидетелями, что мама работала в колхозе с 41 года по 47 год. Ходила в соцзащиту, сказали этих документов не достаточно. Подавайте в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Хотите заказать составление?

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление должно соответствовать ГПК РФ Статья 131,

Просите Суд о присвоении пенсионеру статуса «Труженик тыла», также подаёте ходатайство о привлечении свидетелей согласно списку, также Вы можете обратиться в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работала во время войны ребенком в колхозе, но архив сгорел, она получает добавку к пенсии, но у нее нет удостоверения ВОВ (труженик тыла, ст. 20), родилась до 12.1931 г. Как получить удостоверение.

Маме 95 лет, во время войны работала в колхозе победа, пенсионный фонд отказал в статусе труженик тыла, как составить правильно исковое заявление в суд, на восстановление статуса труденник тыла.

Моя мама работала в годы войны в колхозе "Искра" в Московской обл. с 1942 по 1944 гг. Год рождения 1929 г. Записи в трудовой книжке нет. Есть справка из совхоза им. Моссовета (правоприемник) о том, что стаж подтвердить не могут т.к. архив сгорел в 1963 году.

Есть протокол опроса 2-х свидетелей о совместной работе в колхозе с 1942 по 1944 год. от 08.09.1993. с подписями и печатями.

Причину отказа ПФ о включении этого периода в стаж мама не помнит.

Возможно ли на основании имеющихся документов оформить статус Труженик тыла, что нужно сделать?

У моей мамы есть справка о том, что она работала в колхозе с 1943 по 1950 годы будучи несовершеннолетней, есть подтвеждения свидетелей, но удостоверения Труженика тыла ей не дают, т.к. эти сведения не отражены в Трудовой книжке. Трудовая книжка у ней с 1952 года, когда начала работать после окончания учительского института. Правомочно ли отказывают ей в выдаче удостоверения Труженика тыла?

Мама с 1932 года рождения. В пенсионном дали копии справок что она с октября 1944 по 1953 г работала в колхозе. Имеются заявления двух свидетелей. Но в получении статуса труженика тыла ей отказали. Не нашли записи в архиве Туймазинского района и ей отказали в выдачи удостоверения труженика тыла. Мама расстроилась. На общий стаж сказали подошло а на статус труженика тыла это не хватаен и свидетельские показаниям тоже значение не имеют.

Моя мама с 1932 года в годы войны будучи ребёнком работала в колхозе. Обратились в архив документы не сохранились. Как можно подтвердить статус Труженника тыла.

Моя бабушка труженник тыла (1944-1945 гг), во время войны работала в селе (есть подтверждающая справка из колхоза), в паспорте стоит дата рождения 1933 год (фактически родилась в 1932 году). В выплате как труженнику тыла ПФР отказал. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки 1930 года есть справка что стаж работы в период ВОВ составляет 6 месяцев, 2 дня, (протокол опроса свидетелей) Нет удостоверения труженник тыла. Возможно ли получить удостоверение сейчас. В соцзащите отказали.

Дедушка не оформил удостоверение труженика тыла, есть только протокол с двумя свидетелями, как оформить и получить данный статус? Куда необходимо обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение