Как правильно разделить доли при наследовании - пример квартиры на двух сыновей?

• г. Красноярск

Помогите разобраться с долями. Квартира была приватизирована на сына и мать в равных долях. Но есть ещё один сын который в приватизации не участвовал. После смерти матери её долю разделили между братьями по 1/4. В выписки из ЕГРП у одного сына прописана общая доля собственности 5/8. Не можем разобраться почему 5/8. Считали что должно быть 3/4.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Попробуйте подать заявление на исправление технической ошибки.

Я думаю, что это техническая ошибка. Должно быть у одного сына в сумме 6\8 или 3\4, а у другого 2\8 или 1\4.

Обратитесь в росреестре за исправлением ошибки.