Как снять арест с карты Сбербанка - возможность ареста счетов пенсионного фонда и центра занятости.

• г. Вологда

Лика:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как снять арест с карты сбербанка, МФО подала в суд по возврату средств, но не подала постановление пристава, а напрямую в Сбербанк, арестовали карту, на одну из них идёт зп (50 руб с 1.5 до 3 лет), а на вторую жду выплату из пенсионного фонда так же на ребенка. Насколько я слышала детские арестовывать нельзя? И имеет ли права арестовывать счета выплаты из центра занятости?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, все совершенно верно, выплаты на ребенка арестовывать невправе. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением к администрации Банка, сославшись на требования действующего законодательства. Указанное ограничение не распространяется на отчисления ЦЗ.

Здравствуйте! В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в Сбербанк с подтверждающими документами о получаемых средствах для снятия ареста. Удачи Вам и всего самого доброго.