Как получить деньги по вкладу, если у банка отозвана лицензия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Виктория, здравствуйте.

Если банк являлся участником Программы страхования вкладов, то всю нужную Вам информацию Вы можете найти на официальном сайте Агентства страхования вкладов.

В частности, в разделе "Страхование вкладов":

www.asv.org.ru

На сайте банка должна появиться информация куда обращаться за компенсацией и указана дата начала выплат. В течение месяца каждому вкладчику должно прийти письмо с подробной информацией по этому вопросу. Необходимо написать заявление на получение выплат, получить сведения о порядке выплат и в указанное время получить компенсацию. Если она выше 1400000. То взыскивать через суд. Необходимо будет оформить перед подачей иска требование кредитора.