Как купить профнастил правильно? Опыт покупки оцинкованного и окрашенного профнастила.

• г. Уфа

Был куплен оцинкованный профнастил СС-10 0.5 мм, а также окрашенный профнастил СС 10 RAL 5005 0.5 мм в размере 31 тысячи. Дополнительно была оплачена доставка за профнастил в размере 1200 рублей. Но вместо 0.5 мм привезли 0.45 мм и причем обе позиции. Была написана претензия к директору с требованием перерасчета денежных средств и на наше письменное обращение за ненадлежащий доставленный профнастил получили письменный отказ.

Ответы на вопрос (4):

Чем мотивирован отказ в пересчете? Если требовали снижения стоимости то у них должен быть ценник на 0,45 мм, есть?

Вот их ответ: Здравствуйте. Профнастил был изготовлен из рулонной стали 0,5*1250 с допусками согласно ГОСТ 34180-17 и ГОСТ 19904-90.

Скорее всего, что продавец прав, по этой ссылке можете посмотреть ГОСТ 19904-90 www.globus-stal.ru. Он действительно предусматривает возможность отклонения от толщины.

И вторая ссылка docs.cntd.ru

Они даже на сайте... чишминский профнастил... пишут... обратите внимание...http://www.prof-nastil.ru