Можно ли наказать председателя гаражного кооператива за самоуправство при передаче гаражного бокса вдове без свидетельства о праве на наследство?

• г. Воронеж

Можно ли подвести под статью УК РФ Статья 330. Самоуправство, председателя гаражного кооператива, если он перевел гаражный бокс на вдову без свидетельства о праве на наследство этого гаража, только по свидетельству о смерти мужа. Гараж был в собственности мужа до заключения брака. Есть и другие наследники, дети от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо руководствоваться гражданским кодексом, и решать вопрос в судебном порядке. Данные действия не могут быть классифицированы по ст. 330 УК РФ.