Дважды задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения - каковы последствия и возможные способы избежать лишения прав?

• г. Воронеж

21 мая меня остановили ППС в состоянии алкогольного опьянения и держали до приезда гаишников. Сотрудники ГИБДД составили протокол об отстранении, протокол о задержании транспортного средства, акт освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Мне выдали временные права. 23 мая все повторилось. На какой срок меня лишат прав и можно ли вообще избежать лишения?

Ответы на вопрос (1):

за каждое правонарушение мировой судья вынесет наказаниев виде лишения права управления транспортным средством - за первое - на 1,5 года, за второе - на 3 года - всего на 4,5 года