И можно ли этот дом оформить как одно целое на себя а не как две отдельные квартиры?

• г. Ульяновск

Живу в двухквартирном доме, хочу купить соседнюю квартиру, из документов на нее только паспорт на весь дом, который получила когда оформляла свою квартиру в собственность. Хозяин давно умер, у него трое детей, в наследство не вступили. В квартире прописана внучка владельца, она мне продает эту квартиру. Могу ли я после покупки оформить эту квартиру на себя? И можно ли этот дом оформить как одно целое на себя а не как две отдельные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

однозначно нет,как вы собираетесь оформлять сделку купли-продажи с кем? нет собственника, данный договор будет недействителен и вы не сможете его даже зарегистрировать. им нужно вступить в права наследования а уж потом продовать