Существует ли справка (документ), отражающая количество всех детей? В данном случае у мужчины. И где ее можно получить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Такой справки не существует в природе.

К сожалению просто так гражданин (не являющийся отцом) не может получить такие сведения.

Для получения данных о детях гражданина необходим запрос суда, нотариуса либо органа исполнительной власти (при назначении пенсий, установления отцовства, назначении алиментов, вступлении в наследство и т.п.). При этом записи о рождении и отцовстве содержатся в реестрах органов ЗАГС различных регионов и достоверно получить полную информацию весьма трудно даже для, например, нотариуса, без наличия исходных данных о регионах рождения детей.

Так же следует учитывать, что возможно наличие у мужчины биологических детей, но в записях органов ЗАГС он может не проходить как отец (при рождении ребенка матерью одиночкой данные об отце вносятся с ее слов).