Нужно ли уменьшать проценты на займ от Бестфалика после лечения в больнице и карантина?

• г. Уфа

Брала займ в бестфалике попала в больницу потом была на больничном 2 месяца внесла 2 не полных платежа могут ли снизитб проценты ведь как раз был карантин и сказали что не бкудут начислять проценты.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, так сделать не получится. Вы можете попробовать обратиться с заявлением согласно ст. 6 ФЗ-104, попросив льготный период, либо попробовать обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности в соответствии с базовым стандартом защиты прав и интересов физ лиц-получателей услуг в МФО.