У него трое детей, в права наследства они не вступали, могу ли я эту квартиру оформить на себя.
• г. Ульяновск
Я с детства прописана в квартире дедушки но документов никаких нет, дедушка умер много лет назад. У него трое детей, в права наследства они не вступали, могу ли я эту квартиру оформить на себя.
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Если квартира находилась в собственности дедушки, то Вы, проживая в ней, оплачивая коммунальные услуги, фактически приняли наследство. Теперь Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.