У него трое детей, в права наследства они не вступали, могу ли я эту квартиру оформить на себя.

• г. Ульяновск

Я с детства прописана в квартире дедушки но документов никаких нет, дедушка умер много лет назад. У него трое детей, в права наследства они не вступали, могу ли я эту квартиру оформить на себя.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находилась в собственности дедушки, то Вы, проживая в ней, оплачивая коммунальные услуги, фактически приняли наследство. Теперь Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.