Тут же в зале обнаружила, что он пр-во России, а нужно Франции.

• г. Москва

Сегодня купила в аптеке диабетон. Пробила чек. Тут же в зале обнаружила, что он пр-во России, а нужно Франции. Попросила вернуть. Денег не отдали. Заведующей аптекой не было. Лекарство оставила им, чек взяла. Расстались до понедельника. Как грамотно поступить? И возможно ли это, много нестыковок в правилах Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть на том основании, что не была предоставлена полная информация по производителю на основании ст. ст. 8,9 Закона о защите прав потребителей!

Никак. Лекарства обмену и возврату не подлежат. Изучайте исходные данные до покупки.