Не оплаченный больничный - как действовать и куда обратиться

• г. Томск

С 8 по 17 апреля находилась на больничном, после его закрытия передала начальнице лист нетрудоспособности. По сей день мне его не оплатили. Зашла в лк фсс там нет даже сведений о нем. Что мне делать, куда обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

По больничному листу предприятие оплатило 3 дня (болела 2 недели) в оплату Фсс он не попал, что делать и куда обратиться с жалобой?

Жена была с ребенком на больничном. После больничного вышла на работу, отработала 1 день и уволилась. Получила расчет при увольнении. А больничный не оплатили. И данные в ФСС не передали. Куда можно обратиться? Что делать?

В связи с реорганизацией моего образовательного учреждения попала под сокращение и на данный момент отрабатываю двухмесячный срок. Последний день отработки - 14 марта. На сегодняшний день нахожусь на больничном (открыт лист нетрудоспособности). Подскажите, имеют ли право работодатели после закрытия данного листа продлить мне срок отработки на то количество дней, которое я находилась на больничном (в принудительном порядке)?

19 февраля 2020 года я закрыла больничный лист и в тот же день передала его на работу. Мне его до сих пор не оплатили. Что мне делать? Тем более это уже не в первый раз задерживают выплату по больничному листу.

У меня такой вопрос, я была на больничном со 2 февраля по 14,сдала больничный 14 февраля на работу, на работе мне в зарплате 13 марта оплатили только три дня, остальные дни должен оплатить фсс, но он не оплатил по сей день, что мне делать.

На данный момент нахожусь на больничном листе, который ещё не закрыт. Увольняюсь с работы, и устрайваюсь на другую. Заявление на увольнение писать после закрытия больничного листа или можно сейчас? Если уволюсь сейчас кто будет оплачивать лист нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном по временной нетрудоспособности. Первый больничный сдал работодателю, с большой задержкой в месяц но его оплатили и работодатель и оплатил соцстрах. Долго продержал его работодатель. Продолжение больничного листа, вот уже более месяца как сдан работодателю, но его нигде не видно. Работодатель отвечает что сдан в бухгалтерию. В ФСС стоит только выплата первого листка. Где найти правду? Куда обратиться чтобы выплатили больничный? Без средств уже 2 месяца.

Мне вовремя не оплатили больничный лист. Больничный закрыли 11 мая 2022 г. но его не оплатили по сей день. Сейчас в данный момент в связи с 45 летием мне нужно менять паспорт, теперь мне говорят что не могут оплатить так как паспорт просроченный. По их вине мне вовремя не оплатили. А теперь правда то что они по старым паспортным данным не могут оплатить больничный лист? После закрытия больничного прошло 49 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение