Невыплаченные дни больничного - как действовать, если ФСС не выплачивает компенсацию

• г. Липецк

У меня такой вопрос, я была на больничном со 2 февраля по 14,сдала больничный 14 февраля на работу, на работе мне в зарплате 13 марта оплатили только три дня, остальные дни должен оплатить фсс, но он не оплатил по сей день, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нарушаются сроки оплаты больничного листа работодателем, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку. Можете обратиться в суд.