Моего отсутствия в квартире и как избежать уплаты долгов за коммунальные услуги - практический совет.

• г. Белгород

С 2017 года не проживаю по адресу прописки, в квартире никто не проживает. Выставили долги через приставов за ком услуги. Как доеазать, что никто не проживал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Раз долги взыскиваются через судебного пристава, значит уже вынесен судебный акт. Скорее всего это судебный приказ, который выносится без участия сторон. Вы вправе его отменить в течении 10 дней с момента его получения просто выразив несогласие. Если Вы судебный приказ не получали, то Вы можете направить в суд, вынесший приказ возражения относительно его исполнения вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока на отмену. Реквизиты приказа Вы можете найти на сайте ФССП.