Приобретение земельного участка под производственную базу - вопросы по разрешению и узаконению строительства автосервиса

• г. Абакан

Приобрёл участок земли производственного назначения, вид: под производственную базу. Никаких жилых домов и т.п. вокруг нет. Вопрос:

1. Необходимо ли получение разрешения на строительство автосервиса?

2. После постройки автосервиса необходимо ли узаконить постройку и через какие инстанции необходимо будет пройти для ввода в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Собираетесь ли вы работать как юридическое лицо или физическое лицо, вам никак не обойтись без получения лицензии.

Для получения самого главного документа - лицензии - нужно представить в Транспортную инспекцию соответствующий пакет документов. Вот их перечень:

1. Заявка;

2. Перечень (со схемой постов);

3. Свидетельство (с указанием банковских реквизитов на обратной стороне);

4. Устав;

5. Договор аренды земли (помещения) или договор о совместной деятельности;

6. Справка СЭС;

7. Разрешение от Госпожнадзора (для сварочных и малярных работ);

8. Приказ о назначении ответственного за технику безопасности (ТБ) и пункт безопасности (ПБ);

9. Приказ о назначении ответственного за выполняемые работы по техническому обслуживанию и ремонту (ТО и Р);

10. Свидетельство о вашей профпригодности (ксерокс диплома или трудовой книжки);

11. Сертификат соответствия стандартам (с приложением);

12. Справку с ГНИ о постановке на учет.