Имеет ли он право писать отработку, если я его предупредил за 16 дней до увольнения?

• г. Сыктывкар

Я написал заявление по собственному желанию на увольнение 10 числа и отдал на подпись, указав дату увольнения 26 число. И мне начальник написал ниже на писал 2 недели отработки. Имеет ли он право писать отработку, если я его предупредил за 16 дней до увольнения? Если нет, то по какой статье РФ?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, всё правильно, никакого нарушения со стороны работодателя не вижу. См. ст. 81 ТК РФ.