Вопрос опеки - Могу ли я продать свою двухкомнатную квартиру в долевой собственности и купить у гражданского мужа отца ребенка трехкомнатную, находящуюся в залоге у банка?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть двух комнатная в долевой собственности с ребёнком у него 1/3 у гражданского мужа отца ребёнка 3 комнатная под залогом у банка могу ли я продать свою и купить у него пойдёт ли на это опека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Пока квартира в залоге продать Ваш муж ее не может. Для получения согласия органа опеки необходимо выделение доли несовершеннолетнему ребенку в новом жилье.

А если я продам и выкуплю из залога.