Поиск постановления правительства Калужской области о работе ресторанов с 1 июня

• г. Калуга

Не могу найти постановление правительства Калужской области номер 388 от 17 мая 2020 года и дополнения к нему. Интересует как будут работать рестораны с 1 июня.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению в поисковых базах также не удается найти данное постановление. Вам известно название и примерное содержание?

Постановление правительства Калужской области от 17 марта 2020 года № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Дата подписания 17 марта 2020 г.

Опубликован 17 марта 2020 г.

Изменения и поправки

Постановление правительства Калужской области от 8 мая 2020 года № 373 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"Постановление правительства Калужской области от 7 мая 2020 года № 369 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"Постановление правительства Калужской области от 6 мая 2020 года № 364 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"Постановление администрации Калужской области от 29 апреля 2020 года № 356 "О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"Постановление администрации Калужской области от 28 апреля 2020 года № 355 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"Постановление правительства Калужской области от 24 апреля 2020 года № 340 "О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"Постановление правительства Калужской области от 3 апреля 2020 года № 270 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"Постановление правительства Калужской области от 2 апреля 2020 года № 254 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"Постановление правительства Калужской области от 30 марта 2020 года № 245 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"Постановление правительства Калужской области от 27 марта 2020 года № 242 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"Постановление правительства Калужской области от 26 марта 2020 года № 234 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"Постановление правительства Калужской области от 26 марта 2020 года № 233 "О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (в редакции постановления Правительства Калужской области от 25.03.2020 № 230)"Постановление правительства Калужской области от 25 марта 2020 года № 230 "О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Комментарии Российской Газеты

В Калуге диагностировали первый случай заболевания коронавирусом

В соответствии с Законом Калужской области "О защите населения и территории Калужской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве Калужской области от 17.03.2020 № 4, а также в связи с угрозой распространения на территории Калужской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Правительство Калужской области постановляет:

1. Ввести с 09.00 17 марта 2020 года до 9.00 30 апреля 2020 года режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - режим повышенной готовности ТП РСЧС Калужской области).

2. Определить территорию, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, в границах Калужской области.

3. Органам исполнительной власти Калужской области, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти (по согласованию) временно приостановить проведение на территории Калужской области досуговых мероприятий, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, публичных и иных массовых мероприятий с численностью участников более 50 человек.

4.Министерству труда и социальной защиты Калужской области, министерству образования и науки Калужской области, министерству здравоохранения Калужской области перевести объекты с круглосуточным пребыванием в режим "карантина".

5.Министерству образования и науки Калужской области:

5.1. В общеобразовательных организациях, расположенных на территории Калужской области, ввести каникулы, начиная с 17.03.2020 и далее до особого распоряжения.

5.2. Отменить занятия в учреждениях дополнительного образования детей, расположенных на территории Калужской области, начиная с 17.03.2020 и далее до особого распоряжения.

5.3. В профессиональных образовательных организациях перевести обучение в удаленный режим, начиная с 17.03.2020 и далее до особого распоряжения

5.4. Организациям отдыха и оздоровления всех форм собственности, расположенных на территории Калужской области, отменить проведение оздоровительных смен независимо от количества участников в весенний каникулярный период и далее до особого распоряжения.

5.5. Ввести режим свободного посещения в дошкольных образовательных организациях. В случае осложнения эпидемиологической ситуации принимать безотлагательные профилактические меры.

6. Министерству труда и социальной защиты Калужской области совместно с УМВД России по Калужской области (по согласованию) обеспечить поэтапное изменение режима функционирования ФГУП "Многофункциональный миграционный центр" вплоть до полной приостановки его деятельности до особого распоряжения.

7. Гражданам:

7.1. Посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

7.1.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, и другую необходимую информацию в медицинские учреждения по месту жительства.

7.1.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

7.1.3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

7.2. Прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, иных государств-членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, Соединенных Штатов Америки, помимо мер, предусмотренных пунктом 7.1. настоящего постановления, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

7.3. Совместно проживающим в период обеспечения изоляции с гражданами, указанными в пункте 7.2 настоящего постановления, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в пункте 7.2 настоящего постановления, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.

8. Рекомендовать собственникам кинотеатров и кинозалов на территории Калужской области принять дополнительные меры по дезинфекции зрительных залов между сеансами.

9. Рекомендовать органам местного самоуправления совместно с руководителями организаций общественного транспорта независимо от форм собственности проводить дезинфекцию внутри салонов транспортных средств, осуществляющих перевозку граждан.

10. Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Калужской области:

10.1. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

10.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

10.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

10.4. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, указанных в пункте 7.2 настоящего постановления, а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.

11. Заместителю Губернатора Калужской области, заместителю руководителя оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV на территории Калужской области (далее - Штаб), Горобцову К.М.:

11.1. Ежедневно представлять временно исполняющему обязанности Губернатора Калужской области Шапше В.В. доклад о ситуации с распространением на территории Калужской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), количестве заболевших, в том числе вновь выявленных случаях заражения инфекцией.

11.2. Обеспечить подготовку и представление министерством труда и социальной защиты Калужской области предложений по оказанию мер дополнительной адресной поддержки граждан.

11.3. Обеспечить разъяснение Штабом положений настоящего постановления.

12. Министерству внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области обеспечить информирование населения Калужской области о введении на территории Калужской области режима повышенной готовности ТП РСЧС Калужской области.

13. Министерству здравоохранения Калужской области совместно с министерством конкурентной политики Калужской области обеспечить заключение государственных контрактов на приобретение медикаментов, препаратов, оборудования у единственного поставщика в случае возникновения необходимости в оказании медицинской помощи в экстренной форме либо в оказании медицинской помощи в неотложной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Рекомендовать интернет - провайдерам и телевизионным средствам массовых коммуникаций оказывать содействие в бесплатном размещении информации по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом.

Постановление правительства Калужской области от 7 мая 2020 года № 369 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Дата подписания 7 мая 2020 г.

Опубликован 7 мая 2020 г.

Документ является поправкой к

В соответствии с Законом Калужской области "О защите населения и территории Калужской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", решением оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, на территории Калужской области, в целях реализации на территории Калужской области мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Правительство Калужской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 25.03.2020 № 230, от 26.03.2020 № 233, от 26.03.2020 № 234, от 27.03.2020 № 242, от 28.03.2020 № 243, от 30.03.2020 № 245, от 31.03.2020 № 246, от 02.04.2020 № 254, от 03.04.2020 № 270, от 10.04.2020 № 288, от 14.04.2020 № 306, от 15.04.2020 № 311, от 17.04.2020 № 318, от 24.04.2020 № 340, от 28.04.2020 № 355, от 29.04.2020 № 356, от 30.04.2020 № 360, от 06.05.2020 № 364) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В пункте 1 постановления слова "по 24.00 11 мая 2020 года" заменить словами "по 24.00 31 мая 2020 года".

1.2. Пункт 8.5 постановления изложить в следующей редакции:

"8.5. Временно приостановить на территории Калужской области с 00.00 28 марта по 24.00 31 мая 2020 года:

8.5.1. Работу организаций общественного питания, в том числе ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и объектов нестационарной торговли, оказывающих услуги общественного питания (включая индивидуальных предпринимателей).

8.5.2. Работу торговых, торгово-развлекательных центров и иных объектов розничной торговли.

8.5.3. Ограничения, установленные пунктами 8.5.1, 8.5.2, не распространяются:

- на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие (их) обеспечение питанием сотрудников организаций, установленных пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2020 № 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)";

- на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие (их) продажу продукции общественного питания дистанционным способом, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 № 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (в ред. постановлений Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 № 1007, от 30.11.2019 № 1542);

- на организации, индивидуальных предпринимателей осуществляющие (их) розничную торговлю лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках), изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах;

- на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие (их) розничную торговлю с заключением договоров на оказание услуг связи и реализацией связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов);

- на организации, индивидуальных предпринимателей, реализующие (их) продовольственные товары и (или) средства личной гигиены;

- на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие (их) реализацию товаров первой необходимости, указанных в перечне, утвержденном распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 762-р (в ред. распоряжений Правительства Российской Федерации от 10.04.2020 № 961-р, от 18.04.2020 № 1062-р);

- с 11 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие (их) продажу строительных и отделочных материалов, инструментов, санитарно-технического оборудования (изделий), без открытия торговых залов;

- с 11 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие (их) продажу автомобильных деталей, узлов и принадлежностей, а также смазочных материалов и охлаждающих жидкостей для автотранспортных средств;

- с 11 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, предоставляющие (их) услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств;

- с 30 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие (их) деятельность по розничной продаже товаров, предусмотренных группировками 47.52.6, 47.76.1 ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), без открытия торговых залов;

- с 30 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, предоставляющие (их) услуги, предусмотренные группировкой 95.23 ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2);

- с 30 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие (их) деятельность по розничной продаже товаров, предусмотренных группировкой 47.62.1 ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), без открытия торговых залов

- с 07 мая 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие (их) деятельность по розничной продаже товаров, предусмотренных группировками 45.11.2, 47.78.7 ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), без открытия торговых залов;

- с 07 мая 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, предоставляющие (их) услуги, предусмотренные группировками 95.1, 95.2, 96.01, 71.20.5 ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2).

8.5.3.1. Ограничения, установленные пунктами 8.5.1, 8.5.2 настоящего постановления, не распространяются на организации, индивидуальных предпринимателей, указанные (ых) в пункте 8.5.3 настоящего постановления, исходя из осуществляемых видов экономической деятельности, при выполнении ими писем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11.04.2020 № 02/6673-2020-32, от 20.04.2020 № 02/7376-2020-24, от 21.04.2020 № 02/7495-2020-32, от 21.04.2020 № 02/7515-2020-24, и от 21.04.2020 № 02/7500-2020-24 и при условии соблюдения гражданами - потребителями товаров (работ, услуг) предоставляемых (оказываемых) организациями, индивидуальными предпринимателями, пункта 7.10 настоящего постановления.".

Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19 мая 2020 г._ № _388_

О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области

от 17.03.2020 № 200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

(в ред. постановлений Правительства Калужской области от 25.03.2020 № 230,

от 26.03.2020 № 233, от 26.03.2020 № 234,

от 27.03.2020 № 242, от 28.03.2020 № 243,

от 30.03.2020 № 245, от 31.03.2020 № 246,

от 02.04.2020 № 254, от 03.04.2020 № 270, от 10.04.2020 № 288, от 14.04.2020 № 306, от 15.04.2020 № 311, от 17.04.2020 № 318, от 24.04.2020 № 340, от 28.04.2020 № 355, от 29.04.2020 № 356, от 30.04.2020 № 360, от 06.05.2020 № 364, от 07.05.2020 № 369, от 08.05.2020 № 373, от 08.05.2020 № 374, от 15.05.2020 № 379)

В соответствии с Законом Калужской области «О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области» Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 25.03.2020 № 230, от 26.03.2020 № 233, от 26.03.2020 № 234, от 27.03.2020 № 242, от 28.03.2020 № 243, от 30.03.2020 № 245, от 31.03.2020 № 246, от 02.04.2020 № 254, от 03.04.2020 № 270, от 10.04.2020 № 288, от 14.04.2020 № 306, от 15.04.2020 № 311, от 17.04.2020 № 318, от 24.04.2020 № 340, от 28.04.2020 № 355, от 29.04.2020 № 356, от 30.04.2020 № 360, от 06.05.2020 № 364, от 07.05.2020 № 369, от 08.05.2020 № 373, от 08.05.2020 № 374, от 15.05.2020 № 379) (далее – постановление) следующее изменение:

1.1. Изложить абзац третий пункта 8.5.3 постановления в новой редакции:

«-на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие (их) продажу продукции общественного питания на вынос (вывоз) без доступа посетителей в зал обслуживания предприятия (объекта) общественного питания, дистанционным способом, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 № 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» (в ред. постановлений Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 № 1007, от 30.11.2019 № 1542);».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.