Не забрали свадебное платье из салона из-за смерти матери - как вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Можете ли вы мне помочь в ситуации?! 29 февраля этого года в городе Нижний Новгород было куплено свадебное платье, свадьба планировалась 25 июля, в конце апреля у меня умерла мама... естественно ни о какой свадьбу речи не идёт... платье из салона не забиралось, так и находится там, о возврате средств разговаривали, но они отказали... пишут что договор аренды Расторгли и съезжают, а платье отдают в ателье... хотя подписана бумага ответственного хранения до 25 июля с их печатью, что мне делать в данной ситуации как вернуть деньги?! Договора у нас не было, просто на обороте. Я написала собственноручно что платье на ответственном хранении до 25 июля... что подтверждено их печатью и подписью, проблема в том, что я даже не могу сейчас приехать в нижний новгород т.к наш город закрыт на карнтин! Я могла бы руководствоваться ст 25, но как лучше написать в претензии, если нужен возврат средст.!?

Ответы на вопрос (2):

Есть два решения проблемы по закону, через претензию и в случае отказа в судебном порядке и по совести, человеческий фактор в сложившейся ситуации! Рекомендую попытаться забрать платье, пусть знакомые заберут или пусть почтой высылают, курьером привозят!

Возврат средств за платье ст.25 не предусмотрен. Денежные средства Вам не вернут, как это следует из текста вопроса.

Поэтому советую забрать платье.