Доверенность на постановку по ЕНВД - нотариально удостоверенная или простая письменная форма?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы дайте пожалуйста совет. Генеральный директор ООО собирается подать заявление на постановку по ЕНВД в налоговую инспекцию. Однако в силу своей загруженности он поручает это эту работу простому гражданину. Если быть точнее своему приятелю, который не имеет никакого отношения к этому ООО. Нужна ли в таком случае нотариально удостоверенная доверенность или можно в простой писменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Для действий от имени юридического лица нотариальная доверенность практически не нужна никогда! За редчайшим исключением. Достаточно простой письменной формы, скрепленной печатью организации.