Уволенный сотрудник выиграл иск против работодателя, который прекращает деятельность - как изменить формулировку основания увольнения?

• г. Уфа

По заявлению уволенного сотрудника суд первой инстанции обязал работодателя (индивидуальный предприниматель) изменить формулировку основания увольнения сотрудника.

Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменений.

До рассмотрения дела в апелляционном суде Работодатель подал в ЦЗН и ИФНС заявление о прекращении деятельности. Процедура прекращения деятельности Индивидуального предпринимателя будет завершена до того как он получит Определение суда апелляционной инстанции на бумажном носителе.

Каким образом работодатель может изменить формулировку основания увольнения в трудовой книжке уволенного сотрудника, если на момент обращения сотрудника работодатель уже прекратит свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Очень просто. ИП - это не ООО, и с прекращением статуса ИП само физ лицо остаётся (главное, что б не помер).

Кроме того, у вас будет решение суда, которым установлено, что вы должны были быть уволены по другому основанию, и в случае необходимости вы всегда можете ссылаться и на решение.