Директор школы ставит детей перед выбором - идти в 10 класс или поступать в колледж - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок после 9 класса хочет попробовать поступить в колледж, для поступления нужен аттестат и паспорт, документы я так поняла можно и не забирать из школы, поступим мы в колледж или нет-не известно там вступительные испытания, значит можем идти в 10 класс это так? Но директор школы ставит вопрос ребром-либо идите в 10 класс и пишите заявление, что вы продолжаете учебу либо мы должны указать что идём в колледж и тогда в 10 класс нас не берут, хотят сократить количество детей. Но ведь это полный бред. Мы ведь можем попробовать поступить в колледж, получиться заберём документы будем учиться, нет пойдём в 10 класс, или я чего-то не понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Ну вы можете умолчать о том, что хотите поступить в колледж и написать заявление в 10 класс. 😊