Спор о компенсации за моральный вред - возможность использовать ее как доход осужденных или нет?

• г. Черкесск

Осужденному находящемуся в ИТУ поступила сумма взысканная с государства за причиненный ему моральный вред. Администрация колонии ограничивает его в расходах на приобретение продуктов. Ссылаясь на то, что эта сумма относится к ИНЫМ доходам, предусмотренным ст 88 УИК, а не к денежным переводам. Осужденный (мой сын) считает что это компенсация за моралный вред не облагаемая налогом а потому не может ыть иным денежным средством. КУто прав? Спасибо с уваением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Да, он прав. Это иные доходы, а не перевод.