Может ли супруга дать генеральную доверенность для получения материнского капитала?

• г. Москва

Я отец двоих детей, супруга моя можеть дать мне генеральный доверенность, для получения сертификата на материнский капитал, ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да может. Сертификат можно получить по доверенности.

Не может, так как материнский капитал выдается на определенные цели, например, на улучшение жилищных условий, перечисляется безналичным путем.