Педиатр, заразившаяся вирусом при работе без средств защиты, ожидает выплату постановлением правительства России.

• г. Махачкала

Детский врач (педиатр), ежедневно работая с пациентами без каких-либо средств защиты (это ежедневный прием больных, среди которых могли оказаться непосредственно и носители вируса, плюс вызова на дом) заразилась вирусом и лечилась самостоятельно на дому, так как в нашем населенном пункте (г.Дербент, РД) острая нехватка мест в больницах, поликлиниках. Домочадцы тоже заразились и лечились на дому. Полагается ли ей (педиатру) в этом случае выплата в связи с поручением Президента РФ и постановлением правительства России от 12.04.2020 № 4847!

Ответы на вопрос (1):

Да, полагается. Сегодня Мишустин анонсировал специальную "вкладку" на сайте Правительства РФ для таких врачей как вы, где вы можете лично написать жалобу с изложением фактов.