Как рассчитывается размер госпошлины при подготовке иска в районный суд и где найти информацию о соответствующем судебном округе?

• г. Москва

У меня страховой случай мне отказали в выплате, теперь готовлю иск в суд. Подскажите пожалуйста каким образом подсчитывается размер госпошлины, мне уже подсказали Статью 333.19 НК РФ, но там написано что это относится к мировым судьям, а я поддаю в районный, или все таки в термин в судах общей юрисдикции входит районный суд.

И второе, где в интернете можно по названию улицы определить в какой районный суд необходимо обратится, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Там перед мировыми судьями написано "суды общей юрисдикции".

Например, в Яндексе, так и задайте вопрос, к какому суду относится такая улица.