Иностранный гражданин из Таджикистана утратил документы и миграционную карту на территории России - правовая оценка и порядок выезда.

• г. Рязань

В Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области обратился иностранный гражданин с заявлением об утрате им документов, удостоверяющих личность, и миграционной карты. Со слов иностранного гражданина он въехал на территорию России по безвизовому режиму, имеет гражданство Республики Таджикистан и из-за отсутствия документов, удостоверяющих личность, не может выехать на родину. Дайте правовую оценку возникшей ситуации. Могут ли быть восстановлены утраченные документы? Обязан ли иностранный гражданин покинуть территорию России в случае утраты документов? Разъясните порядок выезда иностранного гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Могу решить задачку за 1000 рублей.