Умершая дочь - собственник квартиры, как выписать ее и кто может притендовать на долю
• г. Санкт-Петербург
В квартире три собственника. Моя дочь умерла 18.04.2020 года. Была замужем с 31.08.2019 г. Детей нет. Кто может притиндовать на её долю, мать, брат, муж. Наши действия? Как выписать дочь из квартиры? С её мужем отношения не поддерживаем, можно получить копию св-ва о смерти?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Наследниками вашей дочери являетесь вы-родители и мать и отец и ее супруг. Напишите заявление нотариусу, получите дубликат. Свидетельства о смерти. Надеюсь вы проживаете в это квартире.
Спросить20.05.2020, 01:06,
г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Преимущественное право наследовать имеют сособственники квартиры, либо тот из сособственников, которые фактически проживают в квартире.
То есть ваш вопрос требует уточнения для полного ответа.